Главная / Новости / С 12 октября по 15 октября 2017 г. в с. Кабардинка, г. Геленджик Краснодарского края был проведен Третий международный научный форум «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия»

С 12 октября по 15 октября 2017 г. в с. Кабардинка, г. Геленджик Краснодарского края был проведен Третий международный научный форум «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия»

 

С 12 октября по 15 октября 2017 г. в с. Кабардинка, г. Геленджик Краснодарского края Южным филиалом Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С.Лихачева при поддержке Министерства культуры Российской Федерации был проведен Третий международный научный форум «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия».

Участниками форума стали сотрудник научных и образовательных учреждений России, Абхазии, Мексики, представители региональных органов государственной власти и муниципальных органов управления, реализующих государственную политику в сфере культуры, а также в области охраны и использования историко-культурного наследия. От управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия в форуме приняла участие главный специалист отдела по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия Пересада О.Е.

На пленарных заседаниях, а также круглых столах было заслушано более 100 докладов и сообщений, в том числе по вопросам государственной охраны достопримечательных мест и исторических поселений.