Главная / Новости / С 29 августа по 01 сентября 2017 г. в г. Москве Министерством культуры Российской Федерации был проведен Всероссийский семинар-совещание инспекторов по контролю за сохранением объектов культурного наследия

С 29 августа по 01 сентября 2017 г. в г. Москве Министерством культуры Российской Федерации был проведен Всероссийский семинар-совещание инспекторов по контролю за сохранением объектов культурного наследия

 

С 29 августа по 01 сентября 2017 г. в г. Москве Министерством культуры Российской Федерации был проведен Всероссийский семинар-совещание инспекторов по контролю за сохранением объектов культурного наследия.

Участниками форума стали представители региональных органов государственной власти, реализующих государственную политику в области охраны и использования историко-культурного наследия. От управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия в форуме приняла участие главный специалист отдела по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия Пересада О.Е.

На сессиях семинара-совещания были обсуждены вопросы внесения изменений в законодательство об охране объектов культурного наследия, внедрения риск-ориентированного подхода при проведения контрольных мероприятий и другие.