Главная / Новости / Управлением подготовлен отчет об осуществлении государственного надзора за 1 полугодие 2015 года

Управлением подготовлен отчет об осуществлении государственного надзора за 1 полугодие 2015 года

 

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 26 декабря 2008 г. «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», ст.ст. 11 и 33 Федерального Закона Российской Федерации от 25 июня 2002 г. № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) Российской Федерации», ст. 6 Закона Ставропольского края от 16 марта 2006 г. № 14-кз «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации в Ставропольском крае» управление Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия осуществляет государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия.

За текущий период управлением осуществлено 16 проверок юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей (14 – плановых и 2 – внеплановая).

В результате выявлено 15 нарушений требований действующего законодательства: выдано 13 предписаний, возбуждено 2 дела об административном правонарушении: судами вынесены решения о привлечении виновных лиц к ответственности в виде административных штрафов на сумму 37 тыс. рублей. 

Выполнение за отчетный период утвержденного ежегодного плана проведения проверок составляет 70 % (4 плановых проверки проведены министерством культуры Ставропольского края, 2 плановых проверки не проведены по причине проведения организационных процедур по образованию органа исполнительной власти и регистрации юридического лица).