Главная / Новости / О заседании рабочей группы по вопросам охраны объектов культурного наследия управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов

О заседании рабочей группы по вопросам охраны объектов культурного наследия управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов

В управлении Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия 24 мая 2016 года состоялось заседание рабочей группы по вопросам охраны объектов культурного наследия, образованной при управлении Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия.

В заседании рабочей группы по вопросам охраны объектов культурного наследия приняли участие члены рабочей группы в количестве 15 человек.

На заседании рабочей группы были рассмотрены заявления о включении в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации объектов «Павильон «Читальня» и «Павильон «Торговая галерея», расположенных в городе-курорте Кисловодске, а также «Аллея памяти» в городе-курорте Железноводске.

Были определены комиссии по обследованию и изучению указанных объектов, в состав которых вошли сотрудники управления и органов местного самоуправления, а также специалисты в области краеведения, истории и архитектуры.

По результатам исследования объектов, обладающих историко-культурной ценностью, комиссиями будет составлен акт, отражающий выводы о выявлении либо невыявлении признаков их историко-культурной ценности.

После этого управлением будут приняты приказы о включении объектов в перечень выявленных объектов культурного наследия либо об отказе во включении в данный перечень.

 Грищенко Н.Г., ведущий специалист управления СК по сохранению и государственной охране ОКН